2d World Frolov Chess Championship in Pardubice
Chess News
Gens una sumus!


Authors enter.

Author: at to
Заметки на полях
Автор: Артур Фролов      Дата: 02.12.2012 15:52


     p.s. Множество всех множеств не может обладать сознанием, т.к. согласно определению сознания, как мембраны потока интерпретаций глобальных законов природы в локальные и наоборот, отсутствует сама необходимость в таких потоках. Иными словами (на естественно научный язык), чем далее от реальности модели, образы, понятия и т.п. высшей нервной деятельности — тем более развито само свойство «сознание».
     Как следствие — у Бога, если бы он даже существовал — не может быть сознания, он не может быть личностью, а согласно религиозным определениям единобожия «Бог — это всемогущая и вездесущая личность».
     Т.о. само определение Бога противоречит самому себе. Может быть либо всемогущая и вездесущая (природа, вселенная, реальность...) либо личность (часть природы, часть реальности со своими внутренними устойчивыми правилами и интерпретациями внешних глобальных законов)...
     Но, опять же согласно той же концепции, ничего не мешает иметь сознание сложной информационной системе, генерирующей образы-интерпретации внешней реальности, и делающей последующие операции с этими информационными объектами.


Автор: Артур Фролов прочтений: 5117 оценки: 5 от 1
© Свидетельство о публикации № 8050
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Календарь
Федерация Украины
ChessBomb
ChessArbiter
Chess-Results
ICK
FIDE
Федерация России



Idea and Design
Noo
To design company