2d World Frolov Chess Championship in Pardubice
Chess News
Gens una sumus!


Authors enter.

Author: at to
Естественная философия. Лекция первая.
Автор: Артур Фролов      Дата: 27.10.2012 09:18


     Не буду ходить вокруг да около, танцевать от печки, вспоминать Аристотеля и Демокрита, как это обычно принято в философских трактатах. Скажу прямо, в изучении истоков дуализма все без исключения философы допустили достаточно очевидную ошибку, они все неправильно выбрали фундаментальную пару диалектических противоположностей. Виной тому — обычный эгоцентризм, тот самый, который 1500 лет после Аристотеля не давал осознать, что не Земля находится в центре вселенной, и вокруг нее все вращается, а Земля это одна из обыкновенных планет, вращающаяся вокруг рядовой звезды в рядовой галактике.
     Все философы рассматривали диалектическую пару материя-дух, и
     потом естественным путем заходили в логический тупик, делая все свои построения, все свои рассуждения лженаучными.
     Правильная диалектическая пара: материя — истина. Существование материи мы принимаем на веру, она нас всюду окружает, нами ощущается, то есть — она имеется во вселенной. А вот истина, в понимании — исчерпывающий список некоммутируемых правил поведения природы - сама предполагает свое собственное существование. Каким бы ни был исчерпывающий список фундаментальных законов, он неизбежно существует, даже если единственным законом в списке есть только то, что «нет никаких законов» или «нет никакой истины»… Кстати, таким свойством (предполагать свое собственное существование) обладает лишь истина, и ничего больше во вселенной.
     Природа оказалась на редкость рациональной, все в ней состоит лишь из двух составляющих: материи и истины — способ поведения материи нам неизвестен, способ хранения истины тоже. Об истине
     мы знаем лишь то, что она не является информацией, т.к. по определению у информации должен быть передатчик, приемник, материальный носитель и способ шифрования, у истины ничего этого нет и быть не может, т.к. если бы вселенная пыталась записать истину на материальном носителе, то первоначально ей бы пришлось записать информацию о том, как получить тот самый носитель (бумагу, дискету, радиоволну...), а значит в тот момент истина уже должна была бы существовать.


Автор: Артур Фролов прочтений: 5290 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 7857
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Календарь
Федерация Украины
ChessBomb
ChessArbiter
Chess-Results
ICK
FIDE
Федерация России



Idea and Design
Noo
To design company