2d World Frolov Chess Championship in Pardubice
Chess News
Gens una sumus!


Authors enter.

Author: at to
Последний день стихиры
Автор: Артур Фролов      Дата: 20.10.2012 22:18
Удалять стихи - для небожителя - это все равно, что - для быдла - жечь стодолларовые купюры...

     то, что раньше являлось нормой,
     то сейчас уже андеграунд...
     Как-то время летит проворно,
     верховодит какой-то даун...
     
     ...а кто честен, тот на задворках,
     ищет путь свой на минном поле,
     фотокамеры и затворы
     в предвкушеньи геройской роли...
     
     Мы перехали сюда: http://www.iskra.ua?act=article&id=7729
     Мой блог в ЖЖ: http://nooartur.livejournal.com
     Листинг НеForМат: http://music.noo.ua
     Последняя баррикада: http://www.neformat.ua
     
     
     Обжалование действий модератора
     Артур Фролов (), получено 03.09.2012 в 01:01
     
     Добрый день, очень, кстати, зря заблокировали страницу, просто потеряли клиента.
     С уважением, Артур Фролов
     
     
     Обжалование действий модератора
     Артур Фролов (), получено 03.09.2012 в 11:07
     
     Доброе утро, как говорится, “утро вечера мудреней“. Ночью администратор сервера заблокировал мою страницу http://stihi.ru/avtor/nooartur
     
     Достаточно часто приходится сталкиваться с тем, что администраторы (модераторы) наказывают пользователей за собственные ошибки программирования и алгоритмизации, если пользователь обнаруживает эту ошибку раньше модератора, и, даже, если пользователь не делает ничего сверх того, что разрешает ему делать сервер и браузер. В данном случае произошло тоже самое - модератор наказал пользователя сервера, его читателей за собственное упущение в программировании. Действия модератора не являются оборонительными, а являются агрессивными, т.к. удар пришелся по произведениям автора за несколько лет (по аналогии можно было бы в материальном мире предположить, что за некое нарушение интересов музея, например, в музее раздавались листовки-рекламки некоего художника, владелец музея посчитал это нарушением своих финансовых интересов (т.к. считает себя конкурентом художника) и принимает в одностороннем порядке на основании революционной целесообразности решение ликвидировать выставку, а еще лучше спалить музей со всеми картинами и посетителями). Это фактическая сторона вопроса.
     
     Но есть еще и юридическая сторона. Мной, Фроловым Артуром Владимировичем, было заключено 4 действующих бумажных договора на издание моих произведений на бумажном носителе (Сбоники), все договора мной оплачены, и теперь получается следующая ситуация - выполнение услуги по 4м договорам рекламирует не мою страницу http://stihi.ru/avtor/nooartur с моими произведениями, а рекламирует то, что услугу мне прекратили оказывать. Красивейшая юридическая конструкция: выполнение этим же субъектом услуги по 4м договорам рекламирует, что он же прекратил оказывать услугу на основании не имеющего никакой юридической силы (электронного) договора (все договора в области авторского права должны быть подписаны на бумажном носителе), и, далее - на основании пункта 5.2 этого самого электронного договора, разрешающего Исполнителю прекращать оказывать услугу в одностороннем порядке без объяснения причин. Это был юридический аспект вопроса.
     
     Есть еще и художественный аспект, поэт ведь обычно подрабатывает пророком, и я в последнем своем произведении на этом сервере написал:
     
     <Славянский закат>
     Удар судьбы для тех неотвратим
     Кто угадал ни тем не там родиться
     Мы потому ползем, а не летим
     Что рыла нами правят, а не лица
     
     Восстать, вооружиться, победить?
     Чтоб все отдать сполна за справедливость?...
     Чтоб обеспечить дальше жизни нить?
     ...Иль тихо сдаться сатане на милость?..
     
     Что, Гамлет, нереальный наш герой
     Здесь мафия похлеще, чем в Палермо?!
     Здесь не театр с фальшивою игрой
     Клинок не струны пилит...рубит нервы...
     
     Славянский мир отравлен донельзя
     Тем, что казнят и милуют уроды
     И гении в своей крови скользят
     И быдло рафинирует породу...
     
     Copyright, all rights reserved НеForМат, 2012
     
     Хозяйственный аспект проблемы достаточно прост: что делать с теми обязательствами, которые уже возникли между мной и “Литературным клубом“? Будут ли мне выданы оплаченные мной Сборники? Будут ли включены мои произведения в оплаченный сборник “Поэт года 2012“? Будут ли они участвовать в номинации? Что делать с номерами авторских свидетельств на мои произведения, выданными и не выданными “Литературным клубом“? Продолжает ли “Литературный клуб“ защищать мои авторские права?
     
     Пока у меня нет никакого разъяснения со стороны администрации, собирается ли администрация подходить к вопросу адекватно, собирается ли Исполнитель разблокировать мою страницу или уже опубликованные мной произведения (которые уж точно ни в чем не виноваты, т.к. сами произведения ничего нарушить не могли, у них нет сознания, нет рук, нет свободы воли, произведения наказаны уж точно незаслуженно), я создал копию всех своих произведений на http://nooartur.livejournal.com/
     Само собой, что я понимаю в каком мире и в какой стране мы живем, поэтому далее изучаю ситуацию, думаю, что с этим всем делать.
     
     С уважением,
     вице-чемпион мира, чемпион СССР
     по шахматам, гроссмейстер
     
     подполковник (есаул)
     Войска Казачего
     
     председатель правления
     страховой компании “ПУСК“
     
     Фролов Артур Владимирович
     
     
     Административная служба, 03.09.2012 в 17:13
     Ваша страница была заблокирована за нарушение пункта Правил 4.2. “Запрещаются рассылки рекламного характера, а также публикация произведений и сообщений рекламного характера, объявлений о сборе пожертвований или информации о мероприятиях“.
     В администрацию поступили многочисленные жалобы от читателей,получивших от Вас не просто рекламные письма, а письма на иностранном языке, содержащие рекламную ссылку. Подобные действия квалифицируются как рассылка спама.
     В соответствии с принятой практикой заблокированная страница может быть открыта в случае письменного обращения автора в администрацию, в котором автор дает оценку происходящего и гарантии того, что в будущем нарушений Правил не последует.
     Повторная блокировка страницы за нарушения Правил необратима.
     
     
     
     Обжалование действий модератора
     Артур Фролов (), получено 03.09.2012 в 17:42
     
     Уважаемый администратор,
     прошу разблокировать мою страницу http://www.stihi.ru/avtor/nooartur , заблокированную по ст.4.2. правил сервера. Обязуюсь не рассылать никаких рекламных сообщений (а также ссылок на др. вэб страницы, т.к. они могут быть признаны рекламными сообщениями). Свою вину в незнании правил (теперь правила прочитал и уяснил) и их нарушении (как следствие незнания) признаю.
     Необходимо ли заключать письменное соглашение на бумажном носителе или будет достаточно моего слова?
     
     С уважением, Артур Фролов
     
     
     
     
     
     Обжалование действий модератора
     Артур Фролов (), получено 05.09.2012 в 16:18
     
     Добрый день, пишу повторно, скорей всего, ответив на мое письмо первый раз, Вы не видите мое второе письмо в тот же день. Привожу его полностью:
     
     *****
     Артур Фролов (), получено 03.09.2012 в 17:42
     
     Уважаемый администратор,
     прошу разблокировать мою страницу http://www.stihi.ru/avtor/nooartur , заблокированную по ст.4.2. правил сервера. Обязуюсь не рассылать никаких рекламных сообщений (а также ссылок на др. вэб страницы, т.к. они могут быть признаны рекламными сообщениями). Свою вину в незнании правил (теперь правила прочитал и уяснил) и их нарушении (как следствие незнания) признаю.
     Необходимо ли заключать письменное соглашение на бумажном носителе или будет достаточно моего слова?
     
     С уважением, Артур Фролов
     ****
     В чем суть ситуации? Дело в том, что блокируя мою страницу (за “нарушение“), администрация декларирует отказ от предоставления услуг в публикации произведений, а на самом деле уничтожает уже опубликованные и оплаченные мной произведения и упоминания о них. Под большим сомнением и упоминание слова “спам“ в качестве аргумента блокировки страницы с произведениям. Понятие спам имеет четкую юридическую формулировку, в которой должно присутствовать, как непременное условие, коммерческое предложение (или предложение вступить в сделку, или хотя бы должна просматриваться финансовая выгода от такого рода информирования). В моем случае ничего такого и близко нет, я информировал других авторов о своих произведениях, и не более того, ничего не зарабатывает в принципе и сайт (при этом существуя уже около 10 лет), на который я указывал в сообщениях другим авторам, т.к. сайт не ставит целью зарабатывать.
     Аргументом также не может являться, что на мои тексты поступает много жалоб, в России около 20% граждан стоят на учете в психиатрических медицинских заведениях, и они имеют доступ к Вашему ресурсу, соответственно вполне могут жаловаться по поводу и без повода, чем известнее автор, тем больше жалоб может поступать на его деятельность, на его тексты.
     Несмотря на то, что электронный вариант правил не имеет юридической силы (т.к. в любой момент может быть подменен другим текстом в обоснование любого решения администрации сервера, и поэтому законодательство предполагает материальный носитель договоров в области авторского права), Я ОБЯЗУЮСЬ НЕ ВКЛЮЧАТЬ В ТЕКСТЫ ДРУГИМ АВТОРАМ ЛИНКИ НА ВЭБ РЕСУРСЫ, чтобы возможности обвинить меня в рекламе (и тем более в спаме) не было в принципе.
     Прошу, рассмотреть мой вопрос по существу, разблокировать страницу, в случае, если страница разблокирована не будет, то сообщить об этом, и по возможности аргументировать.
     
     С уважением, Артур Фролов
     
     
     
     
     Административная служба, 11.09.2012 в 01:32
     Ваша страница не может быть восстановлена, так как со дня удаления Вы постоянно размещаете клоны Вашей страницы.
     
     
     
     
     
     Обжалование действий модератора
     Артур Фролов (), получено 11.09.2012 в 18:37
     
     Мною получено следующее письмо от администратора сервера:
     ****
     Административная служба, 11.09.2012 в 01:32
     Ваша страница не может быть восстановлена, так как со дня удаления Вы постоянно размещаете клоны Вашей страницы.
     ****
     
     Более нелепого ответа трудно было даже ожидать. Фактически здесь написано, что в ответ на незаконное удаление моей страницы администратором, я пытаюсь создать копии своей удаленной страницы (пытаясь восстановить нарушенные права самостоятельно, а администратор их тут же удаляет, настаивает на своем) и это является причиной отказа в восстановлении моих нарушенных прав администратором, который их нарушил. При этом администратор никак не реагировал в течение нескольких дней на мои аргументы и заявления, видимо, выжидал, что я буду делать, удалял заведенные мной страницы, и думал, можно ли это сделать аргументом в отказе в восстановлении самой первой страницы, на которой были уничтожены объекты авторского права, за которые я, как пользователь сайта, заплатил, и которые являлись фактором популярности сайта stihi.ru вместе с другими такими же объектами авторского права других авторов. Сразу скажу - аргументация, ввиду которой была удалена моя первая страница, менее нелепа, но тоже не выдерживает никакой критики - оснований для вандализма с удалением моих произведений, переписки с другими авторами, линков не было никаких даже в соответствии с не имеющими никакой юридической силы т.н. “Правилами...“
     
     На сегодняшний день ситуация в этом вопросе такова: я написал официальное заявление ТОВ “Литклуб“ и отправил его по почте заказным с указанием вложения, а также нотариально задокументировал все, что имеется важного по текущему вопросу.
     
     По моим данным, моя старая страница восстановлению просто не подлежит, т.к. за время ее неактивности прошли процессы, которые делают восстановление и проблематичным и мало целесообразным.
     Я собираюсь идти обычным юридическим путем, если инцидент не удастся привести в соответствие адекватным нормам взаимодействия. Я буду доказывать, что ТОВ “Литклуб“ безвозвратно уничтожил объекты авторского права, которые привлек на свой сервер обманным путем, в нарушение закона об авторских правах.
     
     Честь имею, Артур Фролов
     
     
     
     
     Административная служба, 14.09.2012 в 00:38
     Ваша страница была заблокирована на основании пункта Правил 6.7.: “В случае систематического нарушения правил сервера, модератор имеет право установить отказ в предоставлении всех услуг сервера. При этом все произведения, а также рецензии и замечания, написанные автором прежде, могут либо оставаться доступными для читателей, либо перестают отображаться в зависимости от формы отказа, выбранной модератором. Для автора все тексты произведений сохраняются и остаются доступными из личного кабинета. Также модератор имеет право отказывать в предоставлении услуг для повторно регистрируемых страниц авторов, в отношении которых эта мера была применена ранее.“
     
     
     
     
     
     
     Обжалование действий модератора
     Артур Фролов (), получено 14.09.2012 в 12:32
     Я не сильно повторюсь, если это прокомментирую. Все эти электронные тексты и переписки никакого значения не имеют, я взял курс на решение этого вопроса в суде, т.к. вопрос касается уничтожения объектов авторского права, привлеченных на сервер обманным путем в нарушение закона об авторских и смежных правах, то, соответственно, возможно, что дело может иметь уголовную окраску.
     
     На счет очередной сентенции и некоего п.6.7 не имеющих никакой юридической силы “Правил...“, то снова рассмешили - с юридической точки зрения - “повторность“ это нарушение, которое может осуществить субъект права, когда полностью доказано его первое нарушение, понесено наказание, восстановлен первоначальный статус-кво (как было до нарушения) и субъект получил возможность и осуществил тоже самое нарушение повторно.
     К тому же, я не признаю тех “Правил...“, которых сам администратор сервера не собирается придерживаться.
     
     Т.к. моя уничтоженная Вами страничка со всеми комментариями, стихами моими и других авторов, перепиской, оценками и ссылками восстановлена не была, то ни о какой повторности даже теоретически речи быть не может.
     В суде дело обещает быть громким, т.к. администратор не понимает, что он обращается с объектами авторского права (имеющими реальную стоимость и защищаемыми законом) так же, как обращаются модераторы игровых форумов с текстами анонимных пользователей-малолеток (по своему усмотрению блокируя, удаляя и т.п.), здесь этот номер не пройдет.
     
     
     
     
     
     Административная служба, 14.09.2012 в 15:54
     Ваша страница была заблокирована за нарушение пункта Правил 4.2. “Запрещаются рассылки рекламного характер...“.
     В администрацию поступили многочисленные жалобы от читателей,получивших от Вас не просто письма, а письма на иностранном языке, содержащие рекламную ссылку.
     Напомню Вам, что при регистрации Вы заключили с интернет-компанией “Договор о пользовании сервером Стихи.ру“, пункт
     3.1. которого гласит: “Заключением договора со стороны Пользователя, т.е. полным и безоговорочным принятием условий Договора, в соответствии с пунктом 1 статьи 443 и пунктом 3 статьи 438 Гражданского кодекса Российской Федерации является регистрация на сервере Интернет-компании и осуществление действий по размещению произведений на сервере Интернет-компании.“
     А пункт 7.5. гласит : “Пользователь обязуется соблюдать условия Правил пользования сервером Стихи.ру.“
     Соответственно, Ваши сентенции о “непризнании Правил“ означают в принципе незаконность размещения Ваших произведений на портале. Следовательно, они были удалены абсолютно правомочно.
     Напоминаем Вам, что Ваши письма с заявлениями о “непризнании Правил“ и др. хранятся на сервере и могут быть предъявлены для доказательства неправомочности Ваших требований.
     
     
     
     
     Обжалование действий модератора
     Артур Фролов (), получено 14.09.2012 в 16:35
     
     Я прекрасно знаю, что может быть признано в суде, как доказательство, а что будет отброшено, сколько его не хранить на собственных серверах, тем более куда можно внести любые изменения в любой момент, что собственно администратор и делает, удаляя, с его точки зрения, ненужные данные, и внося те, которые, как ему кажется, что-то кому-то доказывают.
     Т.н. “Правила...“ могут быть подменены в любой момент, поэтому ни одним судом мира они, как доказательство чего-то признаны не будут. То, что Вы игнорируете этот факт, тоже не имеет никакого значения.
     Между мной и ТОВ “Литклуб“ заключено 4 бумажных договора, именно их нарушение и будет рассмотрено в суде, дополнительно ко всему этому будет обрисована схема обмана, которая привела к нарушению этих договоров. Она заключается в том, что ТОВ “Литклуб“ презентует себя, как предприятие, работающее с объектами авторского права, что предполагает бережное отношение к самим вещам, временно предоставляемым авторами в распоряжение организации, соблюдение процедур, исключающих возможность утери культурных ценностей, исключающих кражу и плагиат.
     Но, усыпив бдительность авторов, ТОВ “Литклуб“ позволяет себе массово уничтожать объекты авторского права, не выполнять условия официальных договоров, или выполнять их таким способом, чтобы обеспечить не заказанную заказчиком (автором) услугу, а вред (в бумажных сборниках линк http://stihi.ru/avtor/nooartur).
     То, что администратор пытается в электронной переписке перекрутить факты, и мои слова, и то, что мой способ общения с другими авторами пытается представить, как ему выгодно, в русле мнимого нарушения правил, это тоже к делу никакого отношения иметь не будет.
     Фактическая сторона вопроса такова: администратором сервера были уничтожены объекты авторского права ПОД НАДУМАННЫМ ПРЕДЛОГОМ.
     Даже нарушение пользователем, неких “Правил...“, если даже такое нарушение и было, не дает права уничтожать культурные ценности.
     
     Я отослал бумажную претензию (послано 10.09.2012) рассчитываю, что будет бумажный ответ более компетентных сотрудников, т.к. разговор с модератором форума для игры в warcraft о тонкостях законодательства в области авторского права, как мне кажется, не очень конструктивен. У меня сложилось впечатление, что сотрудник удалявший объекты авторского права, и далее искавший себе под это аргументацию, не очень четко представляет, что происходит, и что из этого всего может произойти.
     
     --------------
     
     p.s. Данный текст, согласно пожеланию автора, является общественным достоянием и может быть перепечатан, опубликован или использован любым лицом в любом месте при условии его целостности и неизменности.