2d World Frolov Chess Championship in Pardubice
Chess News
Gens una sumus!


Authors enter.

Author: at to
Рубикон.
Автор: Артур Фролов      Дата: 16.04.2003 20:48
И ты Брут!

     У нас с Саддамом день рождение в один день. Оба львы по знаку зодиака. Сейчас, когда Ирак побежден, когда одним метким выстрелом выиграна война, выиграна из безнадежной ситуации, мне с трудом удается найти слова, чтобы выразить ту самую несправедивость, которая является непременным спутником нашей жизни. Куда смотрел Аллах, когда он создавал этот мир? Почему герои лежат в земле, а трусы и подлецы сидят в президиуме?
     
     События ночи с 7 на 8 апреля развивались следующим образом. Один из высокопоставленных военных иракской армии сообщил американскому командованию об экстренном заседании иракского руководства, тут же был поднят борбардировщик B-1, который сбросил 4 сверхмощные бомбы на здание, в котором проводился военный совет. Погибли Саддам Хусейн, двое его сыновей и еще 15 военачальников. После получения подверждения об удачном бомбометании командующий Национальной гвардией Ирака отдал приказ о капитуляции своих подразделений и распустил их по домам, американский вертолет забрал его на военную базу в Кувейте. Уже через 40 минут в центр Багдана вошли 3 американских танка для проверки достоверности полученной информации. Министр информации Ирака Мухаммед Саид ас-Саххаф выглядел крайне растеряным на своей последней в жизни пресс-конференции, он что-то пытался говорить про партизанскую войну, а на следующий день покончил с собой, когда американские войска вошли в Багдад без всякого сопротивления. Сложили оружие группировки в Кербеле и Мосуле, был разгромлен Тикрит.
     
     Sic transit gloria mundi.
     
     В этой войне англо-американская коалиция потеряла от 400 до 1500 убитыми, до 3000 ранеными (точные данные неизвестны), 220 танков, 147 БТРов и БМП, 22 самолета, 14 боевых вертолетов.
     
     


Автор: Артур Фролов прочтений: 5779 оценки: 5 от 4
© Свидетельство о публикации № 511
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Календарь
Федерация Украины
ChessBomb
ChessArbiter
Chess-Results
ICK
FIDE
Федерация России



Idea and Design
Noo
To design company