2d World Frolov Chess Championship in Pardubice
Chess News
Gens una sumus!


Authors enter.

Author: at to
Эффект Скалбы
Автор: Артур Фролов      Дата: 25.05.2019 06:35
Есть много друг Горацио на свете ©

Эффект Скалбы      Исследовательский центр Сергея Скалбы занимается созданием субстрата для самозарождения сознания, на который предполагается переносить личность хомо сапиенса вместе со всей накопленной памятью. Предполагается, что примерно такая же материя возникла в процессе эволюции, и называется она мозгом. Но искусственный носитель сознания, мысли и личности выглядит гораздо более привлекательным, в силу многих причин - масштабируемости, управляемости, предсказуемости, повторяемости и воспроизводимости.
     В силу личных качеств я вхож во многие лаборатории мира, работающие на переднем крае современной науки, о которых большинство людей на планете даже не подозревает.
     Сергей Скалба посвятил меня в свои исследования, и мне довелось застать его в состоянии крайней озадаченности результатами своих собственных экспериментов. Исследователям удалось создать субстрат носителя активной памяти, и провести ряд достаточно трудоёмких экспериментов. Около месяца в субстрат загружались циркулирующие данные, с которыми субстрат проводил математические операции (разложение в большое число гармонических рядов). Именно таким образом в итоговых бинарных последовательностях были обнаружены данные, которых там изначально не было. Скалба трактовал эти эксперименты, как доказательство интуиции и математического устройства нашей реальности.
     Но у меня имеется и другая точка зрения. Следует вспомнить, что такое бит информации (1 это напряжение выше 2 вольт, а 0 это напряжение менее 1 вольта - только и всего). Т.к. циркуляция данных производилась в обычных условиях компьютерного моделирования, то Сергею Скалбе всего лишь удалось еще одним способом подтвердить существование квантовых флуктуаций.
     Квантовые флуктуации энергий вокруг нулевого положения существуют по причине того, что физический вакуум это не пустота, а "пустота в среднем", очень редко на напряжение (на энергию тока, которая определяет бит, ноль или единицу) накладывается энергия случайной квантовой флуктуации, и тогда вместо ожидаемого между 1 и 2 вольта возникает напряжение определяемое как единица бита информации, то есть выше 2 вольт. При длительном циркулировании информации внутри субстрата такие "ошибки" накапливаются, они же соответствуют накапливающимся ошибкам в обычном мозге хомо сапиента, т.к. возникают по той же причине. По причине существования квантовых флуктуаций.
     Что в результате? Сергей Скалба подтвердил существование квантовых флуктуаций ещё одним удивительным способом, и я спешу об этом сообщить.


Автор: Артур Фролов прочтений: 17960 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 25087
  Цена: 15 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Календарь
Федерация Украины
ChessBomb
ChessArbiter
Chess-Results
ICK
FIDE
Федерация России



Idea and Design
Noo
To design company