2d World Frolov Chess Championship in Pardubice
Chess News
Gens una sumus!


Authors enter.

Author: at to
Протогосударство
Автор: Артур Фролов      Дата: 07.05.2016 16:38
Государство – это громадная фикция, посредством которой все стараются жить за счет всех © (Ф.Бастиа)

Протогосударство       Уже давно ни для кого не секрет, что т.н. государство Украина это, в общем-то, никакое не государство, а густая сеть организованных преступных группировок. Некоторые поверхностные аналитики считают, что мафиозно-клановая система это естественный путь эволюции социальной материи, переходная фаза из хаоса к некой организованной гармоничной конструкции, что, произойдет это перерождение, когда все бандиты договорятся со всеми бандитами. Совершенно очевидно, что такие аналитики ошибаются, ошибаются неискренне, с выгодой для собственного кармана. Все, что может образоваться на месте такого коррупционного болота это, в лучшем случае, тоталитарный режим. Но и он, в нашем случае образоваться не может, т.к. этому процессу будут всячески мешать более сильные игроки, уже состоявшиеся государства, и уже состоявшиеся тирании. И даже они ужаснутся тому, что взрастили своими руками в центре Европы. Коррупционное болото возникло на территории бывшей УССР совершенно естественным образом в ответ на даровые энергоносители с одной стороны, и на безумное финансирование с другой. Как в чашке Петри, возник паразитарный слой, которому невозможно противостоять, именно он ингибирует все здоровые процессы в стране, он мимикрирует под любые внешние обстоятельства, он подхватывает любые лозунги, моментально перекрашивается, и, скорей всего, осознанно поддерживает каждого из своих представителей. Основой паразитарного слоя являются те, кто остается в тени, обладая возможностями дергать за ниточки к собственной выгоде, совершая вместе с тем совершенно очевидные преступления против истины. Негодяи называют героев негодяями, выписывая соответствующие судебные решения, воры получаются документы героев, а населению в любой ситуации аргументированно объясняют, почему его необходимо грабить (так требует МВФ, так надо для борьбы с коррупцией, мы движемся в Европу и т.п. бред).
      Есть еще весьма интересный аспект проблемы раковой опухоли в центре Европы - опухоль дает метастазы. Коррупцией уже практически поражены все консульства восточно-европейских стран, в открытую торгующие визами (отказывая добропорядочным украинцам, в том числе с мировым признанием, но продающие визы преступникам за несколько сотен евро). Бизнес есть бизнес. И вот это уже по-настоящему страшный диагноз.
      Т.н. цивилизованные страны, и это совершенно очевидно, не готовы взять ответственность за возникновение такого феномена как Украина, хотя именно они в этом целиком и полностью виновны. Следует ожидать, что в нынешней сложившейся обстановке, эти государства будут двигаться по пути диаметрально противоположному от правильного (пытаясь делать вид, что отгораживаются от Украины), как шаманы шаманят над инфекционным больным, не давая правильного лечения, и даже не ставя правильный диагноз. Они не понимают, что следующей проблемой (когда пациент умрет) будет уже сам шаман.
      Эта планета изменится до неузнаваемости. И чудеса изменений произойдут уже в ближайшие годы.


Автор: Артур Фролов прочтений: 3637 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 11480
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Календарь
Федерация Украины
ChessBomb
ChessArbiter
Chess-Results
ICK
FIDE
Федерация России



Idea and Design
Noo
To design company