2d World Frolov Chess Championship in Pardubice
Chess News
Gens una sumus!


Authors enter.

Author: at to
Литературные конкурсы
Автор: Артур Фролов      Дата: 17.10.2014 17:13


     Начинаем внедрение литературных конкурсов. Прошу всех высказываться в комментариях или в чате.
     Теорию вопроса я опускаю до удобного случая. Начну с практики:
     1. Целью конкурса является создание выдающегося произведения искусства (на заданную тему, или, вообще выдающегося, значения особого не имеет). Конкурс это инструмент создания. Собственно, другой цели и быть не может даже теоретически, цель - потратить деньги спонсора или навести движ на сервере меркнет по сравнению с указанной задачей.
     2. Распоряжаться всеми получившимися и выкупленными по правилам конкурса произведениями будут те, кто предоставляет финансовый ресурс.
     3. Конкурсант формирует команду из 1-2 секундантов, которую вместе с собой заявляет для участия в конкурсе. То есть один субъект участия это 2 или 3 человека.
     4. В конкурсе обязательно должен быть судья, который следит за выполнением процедур и настоящих правил, но сам в конкурсе не участвует. Заказчик конкурса тоже не может быть участником (ибо тогда это нелепо все).
     5. До участников конкурса доводят конкретные правила (тему, если она есть, сроки, объемы, если они установлены и т.д.), как в обычном случае.
     6. Конкурсные команды разбиваются на пары и готовят свои работы.
     7. Все имена, контакты и тексты работ изначально носят только авторизованный характер (никакого сокрытия авторов).
     8. Команды, которые в одной паре, сами принимают решение консенсусом (то есть все 4-6 человек) о том, какая из работ лучше, и будет участвовать дальше в конкурсе, а какая выбывает из борьбы.
     8.1 Если кто-то из конкурсантов или из секундантов не согласен, то конкурсант имеет право отвода одного из секундантов.
     8.2. Если стороны не нашли консенсуса, то решение может принять Заказчик, при этом он имеет два варианта
     8.2.1 Выбрать одну из работ.
     8.2.2 Отклонить обе работы.
     8.3. Отклоненная консенсусом (или Заказчиком) работа получает вознаграждение соответственно этой стадии конкурса (например, на первой стадии - 1 евро, на второй - 2 евро, на третьей - 4 евро и т.д.)
     8.4. Если обе работы отклонены, то ни той, ни другой команде вознаграждение не выплачивается.
     9. В конкурсе может участвовать неограниченной количество конкурсантов, в том числе и с других серверов, подключаясь парами к самой низшей стадии (1 евро), в том числе и самостоятельно размещая на нашем сервере пару произведений (и консенсус аккаунтов).
     10. Все конкурсанты, за чьи произведения было заплачено (консенсусом или Заказчиком) получают не только вознаграждение, но и размещение на серверах, а также документы удостоверяющие авторские и ограничивающие смежные права (например, Заказчик захочет ограничить право размещать на других серверах в инете для всех участников процесса, считая это своим правом, за которое заплачено).
     


Автор: Артур Фролов прочтений: 20170 оценки: 5 от 2
© Свидетельство о публикации № 10220
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Календарь
Федерация Украины
ChessBomb
ChessArbiter
Chess-Results
ICK
FIDE
Федерация России



Idea and Design
Noo
To design company